В Казанском храме поселка Сулея возобновляются регулярные богослужения

Деревянный Казанский храм поселка Сулея является одним из самых благоустроенных и уютных на территории Саткинского района. Однако из-за недостатка духовенства здесь долгое время не было постоянного священника. По благословению епархиальных властей сюда для совершения богослужений приезжал клирик Никольского собора г.Сатка протоиерей Димитрий Гудков, поэтому службы здесь бывали не более двух раз в месяц.

Указом епископа Викентия в Казанский храм назначен настоятель – иерей Владимир Мицкан. После создания Златоустовской епархии уже второй приход Саткинского района получает постоянного священника. Совсем недавно возобновились богослужения и в селе Айлино.

2 августа 2017 года, в праздник пророка Божия Илии, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского, в Казанской церкви п.Сулея Божественную литургию совершил секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении благочинного Саткинского округа иерея Александра Коротовского, протоиерея Димитрия Гудкова и иерея Владимира Мицкана. Храм был полон молящихся. По окончании богослужения протоиерей Дионисий Абрамов от лица правящего архиерея поблагодарил отца Димитрия за многолетние труды на приходе и представил всем нового настоятеля храма. Затем для всех была организована праздничная трапеза.

Пресс-служба Златоустовской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *