Освящение четвертого отделения Саткинского психоневрологического интерната в п. Чулковка

23 октября 2019 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия настоятель нашего храма иерей Владимир посетил Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения «Саткинский психоневрологический интернат» расположенное в пос. Чулковка Саткинского района. Батюшкой был совершен водосвятный молебен, по согласованию с директором интерната Арефьевым Игорем Александровичем полностью освящено четвертое отделение интерната. Проведена беседа с жителями учреждения на тему алкагольной и табачной зависимости и о вреде сквернословия.

В этот же день отец Владимир встретился с медперсоналом социального учреждения, которые сердечно поблагодарили священника за окормление, попечение и помощь, оказываемые более полутора лет.

Особенность данного учреждения в том, что в нем находятся люди пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), инвалиды (старше 18 лет), страдающие психическими хроническими заболеваниями и нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении, которые поступают сюда со всей России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *