Престольный праздник в Межевом

25 декабря 2019 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в п. Межевом состоялось празднование памяти святителя Спиридона Тримифунтского.

В восстановленном после пожара Свято-Спиридоновском храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков). Ему сослужили благочинный Саткинского округа, настоятель прихода иерей Александр Коротовский, протоиерей Дмитрий Гудков, иереи Вячеслав Колесников, Георгий Рухтин, настоятель нашего храма Владимир Мицкан, иеродиакон Роман (Глушак) и диакон Александр Кочергин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

За литургией особо молились о здравии всех потрудившихся и оказавших помощь в ремонте храма, серьезно пострадавшего от пожара в текущем году.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен и прочитана молитва святому. Затем было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ, правящему архиерею и всем православным христианам.

Архимандрит Иннокентий, от лица епископа Викентия, поздравил всех с престольным праздником. Вспоминая пример праведной жизни святителя Спиридона, он пожелал всем молящимся помощи Божией, здравия и спасения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *