Освящение третьего отделения Саткинского психоневрологического интерната в п. Чулковка

27 декабря 2019 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия настоятель нашего храма иерей Владимир в очердной раз посетил Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения «Саткинский психоневрологический интернат» расположенное в пос. Чулковка Саткинского района.

Отец Владимир встретился с директором интерната Арефьевым Игорем Александровичем. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества и взаимопомощи для блага жителей интерната, затем отец Владимир посетил некоторых больных, исповедовал, причащал. Также священнослужителем был совершен водосвятный молебен, полностью освящено третье отделение интерната, в котором лежат очень тяжело больные люди и нуждаются в особом уходе и внимании. Все присутствующие были окроплены святой водой, помазаны освященным маслом, батюшка поздравил персонал и жителей интерната с наступающими праздниками, раздал угощения (печенье, вафли, пряники и конфеты) и нательные кресты всем просящим, все были очень рады, благодарили за приезд и сказали, что ждут следующие встречи. Ожидается освящение первого отделения.

Особенность данного учреждения в том, что в нем находятся люди пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), инвалиды (старше 18 лет), страдающие психическими хроническими заболеваниями и нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении, которые поступают сюда со всей России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *